Votre chargement est solidement arrimé grâce à ces sangles à cliquet capables de résister à une force de 400 daN

Vous pourrez arrimer solidement un chargement sur votre remorque ou le toit de votre véhicule grâce à ces sangles à cliquet de qualité .

Ce lot comprend 4 sangles dotées d'un système de serrage rapide que vous pouvez ouvrir ou fermer sans efforts.

Cet accessoire d'outillage automobile vous permet d'arrimer des chargements variés pendant le transport, qu'il s'agisse d'échafaudages, de poutres en bois ou d'autres objets encombrants.

Des sangles à cliquet sécuritaires signées MSW

Ce lot comprend 4 sangles à cliquet d'une longueur de 5 m (4,7 m sangle ajustable + 0,3 m sangle fixe) et d'une largeur de 2,5 cm pour fixer solidement et en toute facilité toute une série d'objets.

Grâce à leurs crochets en S, les sangles peuvent être solidement fixées aux plateformes de chargement perforées.

Une fois qu’elles sont en position, il suffit d’actionner un cliquet pour les tendre.

Les 4 sangles sont fabriquées entièrement en polyéthylène et les systèmes de serrage sont en fer galvanisé.

Elles sont donc particulièrement durables et ne craignent pas la rouille.

De plus, ces sangles sont capables de résister à une force de 400 daN (arrimage direct) / 800 daN (cerclage) sans se déchirer.

Portée – sangles à cliquet de 5 m (4,7 m sangle ajustable + 0,3 m sangle fixe) avec crochets en S
Facilité – fermeture et ouverture faciles grâce au système de serrage rapide

Force – capacité de transport de 400 daN

Résistance – charge maximale de 800 daN en cerclage

Durabilité – matériaux résistants à la rouille et à l'usure

CA (capacité d'arrimage) [daN]
400 daN (arrimage direct) / 800 daN (cerclage)

Charge d'utilisation (CA, force de traction linéaire) [daN]
400

Crochets
S

Largeur [cm]
2.5

Matériau(x)
Fer galvanisé / plastique (polyéthylène)

Longueur [m]
5 m (4,7 m sangle ajustable + 0,3 m sangle fixe)

Dimensions (LxlxH) [cm]
474 x 5 x 2

Poids [kg]
0.5

Dimensions de l’envoi (LxlxH) [cm]
23 x 14 x 8

Poids de l’envoi [kg]
1.9

Contenu de la livraison
Lot de 4 sangles à cliquet
Manuel d'utilisation

Photo non contractuelle

Acheter Lot de 4 sangles à cliquet arrimage de chargement 5 m (4,7 m sangle ajustable + 0,3 m sangle fixe) 14_0005655 pas cher en déstockage à CHABEUIL Drôme

Retrouvez les prix cassés en EPI pour la rénovation ou la construction de votre logement. Bénéficiez des meilleurs prix en Vêtements, Chaussures, Protection, pour la réalisation de vos travaux pour votre maison ou appartement. Profitez des produits de qualité des plus grandes marques à prix défiants toute concurrence. Déstockage Habitat vous fait bénéficier des meilleurs produits en déstockage en Protection à CHABEUIL Drôme. Vous retrouverez aussi chez ce professionnel, différents produits dont vous aurez besoin en EPI : pas cher

Destock Protection

Déstockage Habitat propose aux bricoleurs des produits de marques de qualité en déstockage en Protection pas cher CHABEUIL. Jusqu’à -70% sur des produits de bricolage fins de série, surstock !

Achat Lot de 4 sangles à cliquet arrimage de chargement 5 m (4,7 m sangle ajustable + 0,3 m sangle fixe) 14_0005655 pas cher à prix destock.